15 октября состоялся очный тур межрегионального молодёжного научно-исследовательского конкурса имени Максима Матвеевича Загорулько «Сталинградская битва в истории России». Участниками стали молодые исследователи из Волгоградской, Московской, Томской, Самарской, Ростовской, Псковской областей, а также Пермского края.  Воспитанницы ГКОУ «Урюпинская кадетская школа имени генерал-лейтенанта С.И. Горшкова» Попова Александра (9 класс) и Бабичева Ангелина (11 класс) представили свои исследовательский работы. В секции «Жизнь военного Сталинграда и области» Попова Александра заняла первое место с проектом «Урюпинск в годы ВОВ, а Бабичева ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: internat | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

13 октября 2021 года в ГКОУ «Урюпинская кадетская школа имени генерал-лейтенанта С.И. Горшкова» воспитанники начальной школы защищали мини-проекты «Казачьи легенды, сказки, пословицы». «Казачий музыкальный фольклор». «Народные игры Донского казачества».  В школьном музее казачества учащиеся в доступной, занимательной, игровой форме рассказали своим одноклассникам о красоте родного края, познакомились с народными традициями и обрядами, с интерьером казачьего куреня, с казачьей одеждой, с предметами быта и народными ремеслами.  37 воспитанников.

... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: internat | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

С 13 сентября по 17 сентября 2021 года в ГКОУ «Урюпинская кадетская школа имени генерал-лейтенанта С.И. Горшкова, в начальной школе, проходил конкурс рисунков «Дорожная азбука». Воспитательная деятельность была направлена на актуализацию знаний детей в области правил безопасного поведения в быту и вне дома, на формирование и развитие навыков безопасного поведения на улице: изучение правил дорожного движения. Участие приняли 42 воспитанника.

У ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: internat | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

В течение недели с 06. по 12. 09 2021 г. в ГКОУ «Урюпинская кадетская школа имени генерал-лейтенанта С.И. Горшкова» проводились воспитательные беседы по ПДД. Обучающиеся были ознакомлены с правилами пешехода, пассажира, со статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием детей, были названы причины трагедий. Беседы проводились с воспитанниками 1-11 классов (147 воспитанников).

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: internat | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

Первое сентября - особое событие в жизни не только школьников, будущих первоклассников, выпускников, но и педагогов, родителей.

Особую праздничность Дню знаний придает торжественная линейка, с которой стартует новый учебный год.

В обстановке, сложившейся в связи с коронавирусной эпидемией, коллектив ГКОУ «Урюпинская кадетская школа имени генерал-лейтенанта С.И. Горшкова» очень ответственно подошёл к подготовке и проведению Дня знаний, обеспечив его сопровождение в строгом соответствии и соблюдении противоэпидемических мер, с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. Была проведена дезинфекция и организована термометрия, налажено обеспечение антисептическими средствами, соблюдён масочный режим для персонала и родителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: internat | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: internat | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)