проводились воспитательные беседы по ПДД.

В течение недели с 06. по 12. 09 2021 г. в ГКОУ «Урюпинская кадетская школа имени генерал-лейтенанта С.И. Горшкова» проводились воспитательные беседы по ПДД. Обучающиеся были ознакомлены с правилами пешехода, пассажира, со статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием детей, были названы причины трагедий. Беседы проводились с воспитанниками 1-11 классов (147 воспитанников).

С 1 по 9 сентября воспитанники 2 прокадетского взвода принимали участие во Всероссийском детском творческом конкурсе «Планета знаний». На суд строгого жюри ребята представили рисунки на тему День знаний. Воспитанники заняли почетные первые и вторые места. Участвовало 9 воспитанников.

С 07 по 11 сентября 2021 г. на футбольном поле стадиона имени В.Г. Ивакина проводился традиционный городской турнир по футболу среди юношей памяти З.М.С.   В.Г. Ивакина. Соревнования проводились среди трёх возрастных групп. Команда младшей возрастной группы (2008-2009 г. рождения) заняла 3 место. Состав команды - 10 воспитанников.

7 сентября в Центре «Точка Роста» с кадетами 8 класса был организован и проведен блиц - турнир по шахматам. Участвовали 12 воспитанников.

8 сентября   в школе прошёл конкурс рисунков на асфальте «Моя Россия!» Конкурс проводился с целью формирования патриотического сознания, воспитания гордости за свою Родину и привлечения внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, с целью содействия развитию творческого потенциала личности. Мероприятие проводилось в 4, 5, 6, 7 классах. Количество участвующих 47 воспитанников.