Паспорт доступности объекта

Информация об электронных образовательных ресурсах >>>

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов

и лиц с ограниченными возможностями здоровья

в ГКОУ «Урюпинская кадетская школа

имени генерал-лейтенанта С.И. Горшкова»

1. О специально оборудованных учебных кабинетах – в ГКОУ «Урюпинская кадетская школа имени генерал-лейтенанта С.И. Горшкова» обучается 157 воспитанников, специально оборудованных учебных кабинетов для них не требуется, так как среди обучающихся нет лиц с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  2. Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – необходимости в объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется, так как среди обучающихся нет лиц с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  3. О библиотеке (ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – в школьной библиотеке приспособлений для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется, так как отсутствуют обучающиеся с инвалидностью и лица с ограниченными возможностями здоровья.
  4. Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – на территории школы имеются турники, футбольная площадка, баскетбольная площадка, детская игровая площадка; приспособлений для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не  требуется.
  5. О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – нет необходимости в средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, так как отсутствуют обучающиеся с инвалидностью и лица с ограниченными возможностями здоровья.
  6. Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации – имеется звонок для вызова персонала для оказания помощи для беспрепятственного доступа в здания школы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, персонал помогает осуществить доступ в здания школы. В школе имеются таблички Брайля на контрастном фоне, а также пандусы.
  7. О специальных условиях питания – в школьной столовой имеется обеденный зал, обеспеченный всей необходимой мебелью и рассчитанный на 200 посадочных мест, инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья могут без ограничений пользоваться услугами столовой.
  8. О специальных условиях охраны здоровья - специальных условий охраны здоровья не предусмотрено, так как отсутствуют обучающиеся с инвалидностью и лица с ограниченными возможностями здоровья.
  9. О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – сайт образовательного учреждения адаптирован для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – имеется версия для слабовидящих.
  10.  Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – каждый обучающийся школы имеет доступ электронным образовательным ресурсам,  в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья.
  11.  О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не имеется, так как среди обучающихся нет лиц с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  12.  О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат – для беспрепятственного доступа в школу имеется возможность прохода через пропускной пункт, передвижение по территории образовательного учреждения не затруднено, инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья вход в общежитие осуществляется беспрепятственно, так как находится на первом этаже здания.
  13.  О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - среди обучающихся нет лиц с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья, отсутствует необходимость в переоборудовании жилых помещений в общежитии.