День Героев Отечества - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!

В этот день среди учащихся 5-11 классов ГКОУ «Урюпинская кадетская школа имени генерал-лейтенанта С.И. Горшкова» был проведен Урок мужества с участием Капустина Евгения Александровича, участника второй чеченской войны и героя Российской Федерации, разработанный «Центром патриотической и поисковой работы» «Авангард», посвященный этой памятной дате.

Ребята просмотрели видеоролик «Маленькие герои большой войны», подискутировали на тему героизма, узнали новое о современных героях Отечества. Воспитанники 7 класса приготовили краткие доклады о пионерах героях, проявивших себя в годы Великой Отечественной войны.

Фонд развития культ ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: internat | Дата: 14.12.2021 | Комментарии (0)