15 октября состоялся очный тур межрегионального молодёжного научно-исследовательского конкурса имени Максима Матвеевича Загорулько «Сталинградская битва в истории России». Участниками стали молодые исследователи из Волгоградской, Московской, Томской, Самарской, Ростовской, Псковской областей, а также Пермского края.  Воспитанницы ГКОУ «Урюпинская кадетская школа имени генерал-лейтенанта С.И. Горшкова» Попова Александра (9 класс) и Бабичева Ангелина (11 класс) представили свои исследовательский работы. В секции «Жизнь военного Сталинграда и области» Попова Александра заняла первое место с проектом «Урюпинск в годы ВОВ, а Бабичева Ангелина – третье место в секции «Поиски и открытия «с проектом «Сталинградское детство».

Ежедневно воспитанники школы принимают участие в проектах Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Ребята закрепляют свои знания в области финансов, для успешной сдачи ОГЭ по обществознанию.

В течение недели (18.10.-22.10.2021 г) в ГКОУ «Урюпинская кадетская школа имени генерал-лейтенанта С.И. Горшкова» проводился школьный этап сдачи нормативов по ГТО. В соревнованиях участвовали воспитанники 5-11 классов. (82 воспитанника).

21 октября для учащихся 9-11 классов был поведён Единый урок по информационной безопасности в сети «Интернет». 34 воспитанника.