всероссийская научно-студенческая конференция

20 декабря 2021 года на базе центра Точка роста состоялась первая всероссийская научно-студенческая конференция «Современные правовые проблемы молодёжи при реализации своих прав». Организатором круглого стола является научное общество обучающихся Межрегионального юридического института Саратовская государственная юридическая академия.

Кадет 11 взвода ГКОУ «Урюпинская кадетская школа имени генерал-лейтенанта С.И. Горшкова» Перегудова Виктория выступила с докладом по теме конференции.

Проблема реализации прав молодежи является одной из самых интересных и мало затронутых тем современного общества. Часто по причине своего возраста молодые люди сталкиваются с препятствиями и дискриминацией в пользовании своими правами, что во многом ограничивает их возможности. Права молодежи — это право осуществлять свои права и обязанности.

В работе круглого стола участвовало 18 докладчиков, представляющих различные регионы России. Темы докладов вызвали широкую полемику и палитру мнений.