Участие в Параде Победы 2022

Просмотров: 274 | Добавил: internat | Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)

По итогам смотра-конкурса почетных караулов, проводимом в г. Урюпинске, из семи общеобразовательных учреждений города, лучшей командой была выбрана команда воспитанников ГКОУ «Урюпинская кадетская школа имени генерал-лейтенанта С.И. Горшкова». Учащиеся получила право 9 Мая нести Вахту памяти у огня Славы в сквере Павших борцов.

... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: internat | Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)

Сегодня кадеты принимали участие в военно-патриотической игре "Казачья слава-2022", проводившейся в станице Преображенской и стали бронзовыми призерами

... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: internat | Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)

6 мая в город прибыл ретро-поезд «Победа», сформированный из исторического подвижного состава времён Великой Отечественной войны. Для кадет школы начальником поезда была проведена историческая экскурсия.

... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: internat | Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Победы в образовательных организациях города и района проходило много патриотических акций. Одна из них называлась «Помоги ветерану».

Так, двадцать пять учащихся Урюпинской кадетской школы им. С.И.Горшкова побывали в гостях у ветеранов, тружеников тыла и «детей войны», проживающих в Урюпинском, Фроловском, Новониколаевском, Ольховском и Новоаннинском районах, откуда родом сами кадеты. Ребята не только поздравляли пожилых земляков с праздником Великой Победы, но и старались помочь с делами в огороде. Старики нередко от помощи отказывались, но внимание молодежи им, безусловно, было приятно. Многие, устав от одиночества и постоянных эпидограничений, радовались пришедшим, как дети. Растроганные визитом, они благодарили школьников, приглашали к столу. Хочется верить, что подобные акции будут проходить ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: internat | Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)

Торжественная линейка,

... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: internat | Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)

29 апреля 2022 года в ст. Алексеевской проходила военно-патриотическая игра «Казачья застава-2022». Всего в игре приняли участие 7 команд: 4 из Алексеевского района, 2 – из Урюпинского района и 1 команда из Новоаннинского района. Команда ГКОУ «Урюпинская кадетская школа имени генерал-лейтенанта С. И. Горшкова» заняла второе общекомандное место.

... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: internat | Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)