Пятнадцатилетнему урюпинцу Даниилу Золотареву вручили почетную грамоту главы городского округа — за мужество и самоотверженность, проявленные при спасении тонувшего ребенка, неравнодушие к чужой беде и активную гражданскую позицию. Награду герой получил из рук главы городского округа Юрия Хорошенькова. Еще Даниилу вручили денежную премию и значок «Урюпинск» — символ нашего города. — Даже на мирной территории, в мирное время есть место подвигу, есть достойные граждане России и настоящие мужчины, — сказал Юрий Николаевич. — Мы гордимся тем, что смелый поступок совершил парень из нашей кадетской школы, тем, что в Урюпинске есть такие ребята! Глава поблагодарил маму Даниила Юлию Золотареву за то, что вырастила такого замечательного сына, который не прошел мимо чужой беды. Слова благодарности прозвучали и в адрес коллектива кадетской школы, лично директора Александра Абрамова — за воспитание правильно ориентированного подрастающего поколени ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: internat | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

15-летний урюпинский кадет спас мальчугана, провалившегося под лед в озере Школьном в Комсомольском сквере. «Даже не думал, бежать или нет, надо было побыстрее помочь, и всё», — так охарактеризовал свой поступок восьмиклассник Даниил Золотарев. ❗Вечером минувшего вторника он гулял по скверу. Услышал какой-то шум около озера, расположенного у старой седьмой школы. И увидел, что в нескольких метрах от берега в ледяной воде барахтается незнакомый мальчишка — пытаясь выбраться, он уже обломал ледяную корку вокруг полыньи, время шло на минуты... А с безопасного расстояния на это смотрят взрослые и подростки. Сбросив куртку, Даня бросился спасать пацана. Но сначала успел правильно оценить ситуацию — пригодились занятия по ОБЖ. Лёд был темноватый, значит — пропитанный водой, потому непрочный. И кадет обежал озеро с другой стороны — пошел, потом п ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: internat | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)