«Высшая школа Санкт-Петербурга – школьникам регионов России».

С 20 по 24 февраля 2024 года учащиеся 9-11 классов ГКОУ « Урюпинская кадетская школа имени генерал-лейтенанта С. И. Горшкова» принимают участие в интеллектуальных состязаниях профориентационно-образовательного проекта «Высшая школа Санкт-Петербурга – школьникам регионов России».
Ребятам предстоит пройти интеллектуальные состязания по общеобразовательным предметам следующих направлений: инженерно-техническое, гуманитарное, социально-экономическое, медицинское, филологическое. Соревнование по информатике и основам программирования, морскую олимпиаду и олимпиады по культуре речи, иностранным языкам. Интеллектуальные олимпиады разработаны ведущими вузами Санкт-Петербурга: государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, Невским институтом языка и культуры, Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики.
Победители и призеры олимпиад приглашаются 25-28 марта 2024 года в город Санкт-Петербург для участия в профориентационной программе «Санкт-Петербург. Каникулы с пользой»