16 февраля в школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российского кадета. Отмечать этот день стало доброй традицией для воспитанников. Кадеты организовали концерт на котором читали стихи, пели патриотические песни. Участники школьного театра подготовили литературную композицию по произведению М.А. Алигер «Зоя».

... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: internat | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

Воспитанники школы приняли участие в митинге, посвящённом 35ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #навигаторыпомнят #НавигаторыДетства34

... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: internat | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

В канун праздника Сретения Господня, духовник школы встретился с учащимися 5-11 классов. Он рассказал об истории праздника, жизненном пути старца Симеона и его пророческих словах.
После этого Отец Андрей обратил внимание на встречи, которые происходят в жизни каждого человека, и пожелал всем учиться выносить из каждой встречи полезное и доброе для себя.

Просмотров: 36 | Добавил: internat | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

15 февраля 2024 года отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана. Эта дата стала памятным событием в истории России и всего мирового сообщества. Воинская слава России - мы помним погибших и чтим ветеранов, которые с достоинством, исполнив свой долг, вернулись домой.
Вечная память воинам-интернационалистам!
Для воспитанников школы в этот день был организован и проведён Урок мужества «Афганистан, ты боль моей души», на котором выступили педагоги школы, ветераны боевых действий.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр  ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: internat | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

"Жизнь сильнее смерти"- эти слова сопутствовали открытию фотовыставки в Урюпинской картинной галерее "Цветы с фронта", куратором которой выступила Жаннет Шершицкая.
Выставка посвящена ее мужу Денису Шершицкому, гвардии капитану, участнику СВО, который, несмотря на тяжелейшие бои, находил минуту для прекрасного и нежного - снимал запорожские цветы. К сожалению, Денис погиб, но память о нем жива.
Также была представлена выставка "Донецкий туман" — это фотографии Жаннет, которая запечатлела страшные кадры после обстрела Донецка.
На мероприятии присутствовали воспитанники школы, ребята узнали об истории фотографий и приняли участие в создании композиции.

... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: internat | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

С кадетами 5 взвода проведён воспитательный час, посвящëнный Дню российской науки.
300 лет назад, 8 февраля 1724 года ПётрI подписал указ о развитии науки в Российском государстве.
#деньроссийскойнаукиНД #НавигаторыДетства34

... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: internat | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

Воспитанница школы вице-сержант Костина Карина принимает участие в акции «Внуки по переписке»
#навигаторыдетства34

... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: internat | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

В целях профилактики буллинга среди обучающиеся в школе были организованы и проведены воспитательные часы, на которых воспитанники ознакомились с буллингом как с одним из видов насилия, а также с разновидностями и особенностями травли.
В процессе мероприятия были затронуты следующие вопросы: как не поддаваться агрессии, как вести себя в сложной ситуации, куда обращаться за помощью. Учащиеся пришли к выводу, что жить нужно по принципу: «Поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой».

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: internat | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

Изготовленные руками воспитанников окопные свечи и маскировочная сеть отправились в составе гумконвоя волонтëров «Хопёр за наших» в зону проведения СВО
#СвоихНеБросаем

Просмотров: 39 | Добавил: internat | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

Молодежный центр "Максимум" провел интеллектуальную викторину, посвящённый 81-годовщине победы в Сталинградской битве и снятию блокады Ленинграда
Участниками мероприятия стали учащиеся общеобразовательных школ города, в том числе и кадеты нашей школы.

Просмотров: 25 | Добавил: internat | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 24 | Добавил: internat | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

74 окопные свечи  изготовили  воспитанники школы для бойцов на передовую.
У свечи можно погреться, подсушить обувь, подогреть еду, вскипятить воду.
Дело это кропотливее, требует немало времени. Ребята осознают, для чего нужны эти свечи. Каждая изготовленная ими блиндажная свеча поможет солдатам на фронте. Свечи упакованы  и будут отправлены в пункт сбора для отправки бойцам СВО.
Мы надеемся, что свечи, изготовленные руками детей с особенным огоньком доброты, как символ душевной теплоты, согреет каждого солдата!

Просмотров: 25 | Добавил: internat | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

Маскировка в фортификации играет важную роль, повышая живучесть и устойчивость позиций и облет выполнение войсками боевых задач.
Вот такую сеть сделали воспитанники 10 взвода для военнослужащих, выполняющих задачи в зоне проведения СВО.
#Своихнебросаем

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: internat | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)