Председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Михайловна Савина.

⚡Урюпинск с рабочим визитом посетила председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Михайловна Савина.
Совместно с главой городского округа город Урюпинск Ю.Н.Хорошеньковым проверила подготовку к началу капитального ремонта в 2024 году городского Лицея. Ведущее образовательное учреждение города одним из первых в Волгоградской области включено для участия в Федеральную программу капитального ремонта школ. Все подготовительные мероприятия ведутся согласно графику, опасений в срыве ремонтных работ нет. Во время посещения Лицея Лариса Михайловна пообщалась с работниками и учащимися школы.
✅Председатель комитета побывала в Центре детского творчества, который располагается в ТКЦ «Юбилейный», построенный к 400 летнему юбилею по поручению Губернатора Волгоградской области А.И.Бочарова. Крупнейшее учреждение дополнительного образования детей принимает почти 1500 обучающихся в 22 объединениях различной направленности. Созданные современные условия обучения и высокий профессионализм педагогов позволяют успешно реализовывать программы дополнительного образования, о чем свидетельствуют победы и успехи детей в различных конкурсах, фестивалях, соревнованиях на самом высоком уровне.
✅ Следующим объектами стали государственные образовательные учреждения: Урюпинская кадетская школа им. генерала С.И.Горшкова и Урюпинский агропромышленный техникум. Здесь постепенно укрепляется материально-техническая база. Произведен полный набор детей на обучение. Образовательные учреждения готовят ребят для поступления в военные ВУЗы и обучают рабочим профессиям, что в настоящее время очень востребовано.
✅В завершение визита Лариса Михайловна побывала в Детском саду № 2 «Сказка», который распахнул свои двери для воспитанников в 2022 году благодаря реализации национального проекта "Демография". Сейчас в нем насчитывается уже 270 детей.
Организация работы, оборудование и оснащенность учреждения, уровень работы педагогов и персонала приятно удивили областного руководителя.
Во всех учреждениях образования Лариса Михайловна ознакомилась с условиями содержания и обучения детей. Поблагодарила педагогов и руководителей за их труд и разноплановую работу. Пожелала им дальнейших успехов!