"Посвящение в кадеты 2019г"

фотоотчёт

Торжественная церемония "Посвящение в кадеты 2019г". Одно из важнейших событий в жизни обучающихся 5 взвода и вновь принятых учеников ГКОУ «Урюпинская кадетская школа имени генерал – лейтенанта С. И. Горшкова» состоялось 29 ноября 2019 года. В торжественной обстановке прошло посвящение 28 воспитанников в кадеты. Команда «Смирно!», приветствие, равнение на знамя, Гимн Российской Федерации. Всё создавало торжественность момента и вызывало радостное волнение не только у главных героев дня, но и их близких, которые пришли поддержать будущих защитников Отечества . В соответствии со сценарием мероприятия воспитанники приняли торжественную клятву кадета Урюпинской кадетской школы. В актовом зале школы звучали напутственные слова и поздравления с началом нового этапа в жизни юных кадет. В числе почётных гостей школа принимала в этот день помощник Благочинного по работе с молодежью иерей Отец Виталий Свиридов, старший консультант окружного казачьего общества (Хопёрский казачий округ) А. Р. Кононович, заместитель атамана ГКО «Станица Урюпинская» А. А. Иванова, а так же ученицы Урюпинской школы, которые приготовили нашим ребятам музыкальный подарок. Напутственные слова для воспитанников произнес директор школы А. В. Абрамов, пожелав ребятам успехов в учебе. Командир школы Попов Иван, рассказал ребятам, в своей поздравительной речи о кадетском братстве, о том, что это особый мир дружбы и взаимовыручки.