Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы

фотоотчёт

14 октября отмечается праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы. В канун этого праздника 12. 10 2019 г.  ГКОУ «Урюпинская кадетская школа имени  генерал – лейтенанта С. И. Горшкова» провела в своих стенах,  праздничное мероприятие, в котором воспитанники школы рассказали об истории появления и почитания на Руси праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Приглашенный в гости отец Михаил передал в дар школе детские православные книги, помощник атамана  Хопёрского казачьего округа Алексей Агеев вручил наиболее отличившимся кадетам атаманские грамоты. 14 октября воспитанники школы приняли участие в праздничных мероприятиях в одной из школ города  (МОУ СОШ №6). Кадеты освоили езду  на лошадях,  приняли активное участие в открытии «Полосы препятствий».