Кадетская школа

10:28
О Европейской неделе иммунизации в 2021 году

 О Европейской неделе иммунизации в 2021 году

Иммунизация признана одной из самых успешных и экономически эффективных мер здравоохранения из всех существующих. Она позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти от управляемых инфекций.

Ежегодно по инициативе Всемирной организации Здравоохранения (ВОЗ) в последнюю неделю апреля в странах Европы проводится Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). В 2021 году ЕНИ пройдет с 26 апреля по 2 мая.

В 2021 году Европейская неделя иммунизации приобретает особое значение в условиях борьбы с COVID-19. С учетом продолжающихся усилий по проведению массовой вакцинации в разных странах Европейского региона, кампания в рамках Европейской недели иммунизации будет в первую очередь посвящена информированию людей о существующих вакцинах против COVID- 19 и о роли ВОЗ в организации профилактических мероприятий, а также предоставлению ответов на имеющиеся у людей вопросы.

Вакцинацию по национальному календарю профилактических прививок в поликлиниках проводят за счет государства. Если у вас есть полис ОМС, прием врача для осмотра перед вакцинацией и сама прививка бесплатные. Прививки можно сделать в поликлинике по месту жительства.

 

Просмотров: 254 | Добавил: internat
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]