Воспитанники школы готовятся принять участие в Международном открытом творческом конкурсе «Юность. Долг. Профессия» среди участников общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции». На суд жюри ребята представят творческие работы о важности службы в органах внутренних дел. Для этого с воспитанниками была проведена ознакомительная экскурсия, которая состоялась в Межмуниципальном отделе МВД России «Урюпинский».

Просмотров: 122 | Добавил: internat | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, в Сквере Павших борцов, после митинга, посвящённого 80-й годовщине Победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками под Сталинградом, состоялось возложение цветов к Памятнику морякам.
Ратные подвиги моряков под Сталинградом показали моральное превосходство наших войск и советский характер. Фашисты звали моряков «морские дьяволы» или «черные дьяволы». Это достойная оценка героизма моряков.

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: internat | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

27 января в день снятия блокады Ленинграда воспитанники и педагоги, школы присоединились к Акции «Свеча памяти».
«Скорбим и помним о погибших людях,
О тех моментах ужаса и зла,
О жизнях тех и тех несчастных судьбах,
Что за собой блокада унесла…»
#деньснятияблокадыЛенинграда
#СвечаПамяти

... Читать дальше »
Просмотров: 99 | Добавил: internat | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

26 января, в школе состоялась «Классная встреча» с капитаном дальнего плавания, председателем совета моряков при музее флота В.К. Красильниковым. Он рассказал воспитанникам о роли советских моряков в Сталинградской битве.

... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: internat | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

В День святой мученицы Татианы ("Татьянин день"), по сложившейся традиции,  25 января, воспитанники школы изготовили поздравительные открытки и  вручили их обладательницам этого имени

... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: internat | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

Накануне празднования Дня российского студенчества воспитанники начальной школы изготовили для выпускников шапки с пожеланиями и передали их старшим как символ будущих студентов

... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: internat | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках празднования 80-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, воспитанники школы 24 января просмотрели и обсудили видео-презентацию «Битва за Сталинград», а также стали участниками квеста «Великие битвы

Победы».

Просмотров: 115 | Добавил: internat | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

24 января кадеты 8,10 взводов принимали участие в межрегиональной конференции в формате круглого стола «День памяти», в рамках проекта «Казачество в культуре и истории России»

... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: internat | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

18 января 2023 года, в На́вечерие Богоявления (Крещенский сочельник) иерей Антоний Золотарёв по традиции посетил ГКОУ «Урюпинская кадетская школа имени генерал-лейтенанта С.И. Горшкова, где поздравил всех с праздником Богоявления Господня и окропил помещения святой водой.

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: internat | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

13 января, в канун праздника Крещение Господне перед воспитанниками 5-8 классов выступил духовник школы. Он рассказал ребятам историю праздника, его обычаи и традиции.

... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: internat | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 25 26 »