В целях профилактики буллинга среди обучающиеся в школе были организованы и проведены воспитательные часы, на которых воспитанники ознакомились с буллингом как с одним из видов насилия, а также с разновидностями и особенностями травли.
В процессе мероприятия были затронуты следующие вопросы: как не поддаваться агрессии, как вести себя в сложной ситуации, куда обращаться за помощью. Учащиеся пришли к выводу, что жить нужно по принципу: «Поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой».

... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: internat | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

Изготовленные руками воспитанников окопные свечи и маскировочная сеть отправились в составе гумконвоя волонтëров «Хопёр за наших» в зону проведения СВО
#СвоихНеБросаем

Просмотров: 36 | Добавил: internat | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

Молодежный центр "Максимум" провел интеллектуальную викторину, посвящённый 81-годовщине победы в Сталинградской битве и снятию блокады Ленинграда
Участниками мероприятия стали учащиеся общеобразовательных школ города, в том числе и кадеты нашей школы.

Просмотров: 22 | Добавил: internat | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 20 | Добавил: internat | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

74 окопные свечи  изготовили  воспитанники школы для бойцов на передовую.
У свечи можно погреться, подсушить обувь, подогреть еду, вскипятить воду.
Дело это кропотливее, требует немало времени. Ребята осознают, для чего нужны эти свечи. Каждая изготовленная ими блиндажная свеча поможет солдатам на фронте. Свечи упакованы  и будут отправлены в пункт сбора для отправки бойцам СВО.
Мы надеемся, что свечи, изготовленные руками детей с особенным огоньком доброты, как символ душевной теплоты, согреет каждого солдата!

Просмотров: 23 | Добавил: internat | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

Маскировка в фортификации играет важную роль, повышая живучесть и устойчивость позиций и облет выполнение войсками боевых задач.
Вот такую сеть сделали воспитанники 10 взвода для военнослужащих, выполняющих задачи в зоне проведения СВО.
#Своихнебросаем

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: internat | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 276 | Добавил: internat | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)