1 марта 2024 года в ГКОУ «Урюпинской кадетской школе имени генерал-лейтенанта С.И. Горшкова» среди учащихся 5-11 классов, прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный Дню гражданской обороны Российской Федерации с привлечением сотрудника МЧС, диспетчера пожарной связи Урюпинской ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС МЧС России по Волгоградской области Саютиной Ириной Сергеевной.
Цель проведения открытого урока − пропаганда знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. В самом начале урока, Ирина Сергеевна, рассказала ребятам о правилах пожарной безопасности. Какие бывают причины пожара. Ребята уяснили, что нельзя оставлять включенными без присмотра электроприборы, также запрещено баловаться с огнём – это может привести к трагическим последствиям. Учащиеся познакомились с историей возникновения гражданской обороны, узнали об основных задачах гражданс ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: internat | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)