Точка роста

В соответствии с Соглашением о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету Волгоградской области на реализацию федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" от 19 декабря 2019 г. № 073-09-2020-1173, приказами комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области для формирования у обучающихся современных технологических и ryманитарных навыков при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" на базе ГКОУ «Урюпинская кадетская школа имени генерал-лейтенанта С.И.Горшкова» в 2020 году создается Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». В рамках данного проекта в учреждении будут оборудованы два современных кабинета для обучающихся: кабинет проектной деятельности и кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций. Помещение для проектной деятельности зонируется по принципу коворкинга, включающего шахматную гостиную, медиазону. Второй класс, в котором объединены все направления обучения "Технология", "Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности" также имеет несколько зон для работы обучающихся. На данный момент для кабинетов приходит современное оборудование (ноутбуки, квадрокоптеры, 3Dпринтер, оборудование для уроков технологии, манекены для ОБЖ и т.д.). Педагоги школы прошли дистанционный курс обучения на базе портала Education.ru «Гибкие компетенции в проектной деятельности». Открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» на базе ГКОУ «Урюпинская кадетская школа имени генерал-лейтенанта С.И.Горшкова» планируется к 1 сентября 2020 года.