Новости школы 2 четверть

Несмотря на каникулы, воспитанники ГКОУ «Урюпинская кадетская школа имени генерал-лейтенанта С.И. Горшкова» продолжают принимать участие в конкурсах Всероссийского и Международного масштабов. Воспитанники 1-8 взводов заняли почетные 1 и 2 места во Всероссийском детском конкурсе рисунка и прикладного творчества «Эти забавные животные». Охват 45 воспитанников.

Воспитанники 5 взвода заняли первые места и получили дипломы победителей в Международном конкурсе для детей и молодежи «Умные и талантливые». Охват 10 воспитанников. 4 октября 2020 г. воспитателями ГКОУ «Урюпинская кадетская школа имени генерал-лейтенанта С.И. Горшкова» был проведен единый воспитательный час, направленный на пропаганду негативного отношения к радикальным объединениям и движениям «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Мероприятие проводилось в дистанционном режиме (посредством социальных сетей). https://ok.ru/mayakgorshechnoe/topic/152303311590724. https://cloud.mail.ru/public/4cqY/2UWi7AGun Участие приняли воспитанники и родители 8-11 взводов. Важным итогом данного мероприятия стало осознание детьми и их родителями необходимости критического отношения к размещению на своих страницах в социальных сетях различных фото-, видеоматериалов, музыкальных файлов и даже комментариев.

В рамках месячника по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения, ВИЧ, СПИД В ГКОУ «Урюпинская кадетская школа» с 9 по 14 ноября во всех классах проведены воспитательные часы «Алкоголь, вред себе и окружающим», «Курение, наркотики, алкоголь и личность», «Три ступени ведущие вниз». Воспитанники начальной школы просмотрели и обсудили профилактические мультфильмы. Охват 125 воспитанников

10.11.2020г. воспитанники школы приняли участие во Всероссийский конкурс детских поделок «Бумажная фантазия». Охват 25 воспитанников (1-4 вз.) Анкета участника конкурса № 1120122:1325512872 Фамилия и имя участника конкурса: Абрамова Анна Название конкурсной работы: "Весёлые сапожки" ФИО руководителя/куратора: Гнусова Светлана Владимировна Образовательная организация: ГКОУ "Урюпинская кадетская школа имени генерал-лейтенанта С.И. Горшкова" Должность руководителя/куратора: Педагог-организатор 11.11.2020 г. в рамках профориентации кадеты 8-11 взводов на воспитательных часах прошли онлайн тест «Твой тип бизнес-мышления». Воспитанники узнали о своём типе предпринимательского мышления. Охват 48 воспитанников (8-11 вз).

12.11.2020 г. воспитанники приняли участие в онлайн образовательных мероприятиях, размещенных на сайте www.prav-pit.ru, познакомились с программой «Разговор о правильном питании», просмотрели познавательные видеоролики. Охват 37 воспитанников (1-5 вз).

11.11-12.11. 2020 г. медицинскими работниками школы проведены профилактические беседы, связанные со сложной эпидемиологической обстановкой с использованием материалов, размещенных на сайте ПрактикаРоссииРФ.

С 11 по 14 ноября 2020 г кадеты. принимали участие в ежегодной всероссийской акции «Культурный марафон», узнали много интересного о культуре народов России. Охват 125 воспитанников (1-11 вз).

Воспитанники школы приняли участие в региональном дистанционном творческом конкурсе по истории «Мой край родной, казачий» и заняли почетные первые и вторые места.