«Исторический парк «Россия – Моя история»

28 января 2022 г, используя оборудование Центра «Точка роста», кадеты ГКОУ «Урюпинская кадетская школа имени генерал-лейтенанта С.И. Горшкова» виртуально посетили Волгоградский «Исторический парк «Россия – Моя история» Благодаря современным технологиям воспитанники 10 -11 классов  смогли наглядно познакомиться с отечественной историей. Публичная лекция «Иностранные поселенцы: вклад в развитие Поволжья», приуроченная к Году культурного наследия народов России. Историки и специалисты музея в популярной форме рассказали о целях приглашения иностранцев в Россию, начиная с XVII века, их расселения и хозяйственной деятельности, о вкладе немецких колонистов в развитие нашего региона.  Воспитанники школы отметили наглядность и увлекательность онлайн-урока, соотнеся его с настоящим «живым» учебником истории России.