Даниил получил памятные подарки от губернатора.

20 февраля Герой России Андрей Бочаров накануне Дня защитника Отечества встретился с детьми-героями. Воспитанник 9 взвода Д. Золотарев находился в числе этих ребят. Ранее мы рассказывали о его подвиге, он спас тонущего ребенка. Даниил получил памятные подарки от губернатора.

Андрей Бочаров в своём обращении к ребятам сказал: «Своими поступками вы доказали, что по-настоящему являетесь защитниками Отечества. Вы не думали о наградах, об общественном признании, а просто считали, что людям нужно оказать помощь. И сделали важнейший выбор – выбор по спасению человека. Вы делали это по велению души – огромное за это спасибо. Вы являетесь настоящими потомками Поколения Победителей. Настоящими Героями своего времени».