7.09.2018г. по сложившейся традиции по всем классам ГКОУ «Урюпинская кадетская школа имени генерал-лейтенанта С.И. Горшкова» был проведен единый воспитательный час в форме исторического часа «Казачий генерал С.И. Горшков» чье имя носит наша кадетская школа. Дети узнали о том, что золотыми буквами вписаны подвиги казаков ВОВ корпуса Сергея Ильича Горшкова. Такой пример военного героизма очень нужен нашим детям, т.к. с помощью его у ребят формируется сопричастность к истории страны, подвигу земляков, уважение к тем, кто пожертвовал жизнью на благо будущих поколений.