1 сентября 2018г. в ГКОУ «Урюпинская кадетская школа имени генерал-лейтенанта С.И. Горшкова» прошла торжественная линейка «Первый звонок», посвященная Дню знаний. День знаний для воспитанников и их родителей стал праздником. Играл школьный духовой оркестр. Звучали песни о школе, которые создали особую торжественную атмосферу. И.О. директора Л.А. Блинова поздравила всех присутствующих с праздником. Пожелала кадетам, родителям успехов в учёбе и работе. На празднике присутствовали гости: - В.Ф. Борисенко заместитель председателя городской думы, председатель Совета ветеранов. - Духовный наставник Урюпинской кадетской школы Голокаленов Алексей Викторович. - Первый заместитель главы администрации городского округа г. Урюпинск, начальник штаба ГКО «Станица Урюпинская» В.В. Леонов. - Председатель союза советских офицеров Б.П. Борисенко. - Заместитель начальника штаба ГКО «Станица Урюпинская» А.А. Иванов, которые пожелали детям благополучия, радости и оптимизма. Все присутствующие получили благословение от духовника школы отца Алексея перед новым учебным годом. Затем первоклассников поздравили кадеты 9 взвода – будущие выпускники, дали наказ первоклассникам и вручили подарки.