За небольшой период работы Центров образования «Точка роста» можно с уверенностью сказать, что жизнь наших обучающихся существенно изменилась. У ребят  появилась возможность постигать азы наук и осваивать новые технологии, используя современное оборудование.

В Центре реализуются  программы дополнительного образования: «Виртуальная реальность», «Робототехника», «3-d моделирование», «Школьные квадрокоптеры», «Шахматы», «Мир в объективе», « Юный спасатель», «Чудо шашки».

В Центре функционируют две зоны. Кабинет проектной деятельности, который включает шахматную гостиную, медиазону и кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций. Кабинеты оснащены современным оборудованием и техническими новинками.

Эффективное использование оборудования Центра.

Обучающиеся 7-11 классов на новом оборудовании осваивают предмет «ОБЖ» и «Информатика». В целях эффективного усвоения учебного материала на уроках «Основы безопасности жизнедеятельности» применяются тренажеры-манекены для отработки сердечно-лёгочной реанимации и отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей. Также на уроках используется набор имитаторов травм и поражений, шина лестничная, воротник шейный, табельные средства для оказания первой медицинской помощи.

На уроках информатики максимально используются:

интерактивный комплекс, принтер, сканер, мобильный класс с ноутбуками, ноутбук для учителя.

На уроках технологии в 5 -11 классах с целью применения активно-деятельностных форм обучения используются 3D принтер, ПО для 3Д-моделирования, ручной инструмент, промышленное оборудование, используется также дополнительное оборудование — шлем виртуальной реальности, ноутбук с ОС для VR шлема, квадрокоптер.

На занятиях дополнительного образования практические умения и навыки работы на ноутбуке, интерактивном комплексе, 3Dпринтере, шлеме виртуальной реальности, квадрокоптере, конструкторе LEGO.

Комплект для обучения шахматам активно применяется на занятиях Шахматного клуба.

Широко используется инфраструктура Центра и во внеурочное время. У ребят есть возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах и соревнованиях.

В коворкингзоне школьники работают с ноутбуком,

фотоаппаратом, видеокамерой, высокоскоростным интернетом и другими ресурсами Центра, которые служат повышению качества и доступности образования. Но самое главное, в Центре дети учатся общаться, работать в группах, совершенствуют коммуникативные навыки, строят продуктивное сотрудничество со сверстниками и взрослыми.

Первыми результатами является то, что дети активнее стали участвовать в конкурсах, олимпиадах, фестивалях, учебно-исследовательских конференциях, творческих мероприятиях.

Для работы в Центре «Точка роста» подобрана команда специалистов из педагогов школы. 100% педагогов Центра прошли курсы повышения квалификации.