3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства34  ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: internat | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

1 сентября все мы стали участниками исторического момента, большого события в жизни школы – открытия спортивного зала после капитального ремонта. Праздничное открытие началось с ритуала разрезания ленточки. Почетное право первыми войти в новый спортивный зал было предоставлено лучшим кадетам. Ремонт был проведен в рамках национального проекта Образование».
Ремонт включал:
- замену оконных блоков
- дверных проёмов
- отделку потолков, стен
- приведение в порядок системы отопления
- настил нового спортивного напольного покрытия
На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости, они выразили надежду на то, что в таком комфортном и теплом зале ребята будут активнее заниматься спортом. После торжественной церемонии состоялась спортивная эстета между обучающимися начальных классов.
... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: internat | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

1 Сентября, в ГКОУ «Урюпинская кадетская школа имени генерал-лейтенанта С.И. Горшкова» прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В этот особенный день ученики и учителя собрались вместе, чтобы отметить начало нового учебного года. Праздник прошёл в дружелюбной и торжественной обстановке.
Директор школы поздравил учащихся с новым учебным годом. На линейке присутствовали почетные гости в поздравительных выступлениях они выразили свою поддержку и пожелали ученикам успешного учебного года. Школьники с нетерпением ждут уроков, встреч с друзьями и учителями, а также различных мероприятий, которые планируются в течение учебного года. День знаний – это особый день, который напоминает нам о важности образования и саморазвития. Пусть этот учебный год принесет множество новых знаний, успехов и радостных моментов для всех школьников и учителей!
... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: internat | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

Сегодня 4 мая 2023 года в рамках празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в ГКОУ «Урюпинская кадетская школа имени генерал-лейтенанта С.И. Горшкова» проведена торжественная «Линейка Победы».
Учащиеся почтили память своих предков минутой молчания. Воспитанники рассказали историю подвигов героев ВОв, прочитали стихи военной поры и исполнили патриотические песни.

... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: internat | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Впервые в школе праздничные мероприятия проведены в новом формате «Бессмертный полк. Сталинград».

... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: internat | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Активисты школы приняли участие в акции "ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА"
Ребята организовали в городском парке культуры и отдыха раздачу георгиевских ленточек и буклетов- памяток

... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: internat | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Воспитанники школы присоединились к акциям "Флаги Победы", "Окна Победы". Окна школы украсили тематическими рисунками и знаменем Победы.

... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: internat | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся и сотрудники школы приняли участие во Всероссийской акции «Стена памяти». На аллее учреждения выставили стенды с фотографиями героев Великой Отечественной войны – дедов, прадедов.

... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: internat | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 124 | Добавил: internat | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 117 | Добавил: internat | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)