Просмотров: 117 | Добавил: internat | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

ПРЕСС-РЕЛИЗ О ГЕОГРАФИЧЕСКОМ ДИКТАНТЕ -2023

Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России. Задачами Диктанта являются: -мотивация различных слоёв населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека; -привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом; -предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат; -привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии. Принять участие в написании Географического диктанта могут жители России и зарубежных стран, независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства. Стать участником Диктанта на территории городского округа город Урюпинск можно, обратившись на Региональные площадки, одной из которых является ГКОУ «Урюпинс ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: internat | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

25 сентября 2023г.  стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Всероссийская олимпиада школьников является самым массовым интеллектуальным состязанием в Российской Федерации.
 Сегодня 13 октября кадеты 9-11 классов ГКОУ «Урюпинская кадетская школа имени генерал-лейтенанта С.И. Горшкова» на технологической платформе «Сириус.Курсы»  выполнили  олимпиадные задания по праву.

Просмотров: 124 | Добавил: internat | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (0)

⚡Урюпинск с рабочим визитом посетила председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Михайловна Савина.
Совместно с главой городского округа город Урюпинск Ю.Н.Хорошеньковым проверила подготовку к началу капитального ремонта в 2024 году городского Лицея. Ведущее образовательное учреждение города одним из первых в Волгоградской области включено для участия в Федеральную программу капитального ремонта школ. Все подготовительные мероприятия ведутся согласно графику, опасений в срыве ремонтных работ нет. Во время посещения Лицея Лариса Михайловна пообщалась с работниками и учащимися школы.
✅Председатель комитета побывала в Центре детского творчества, который располагается в ТКЦ «Юбилейный», построенный к 400 летнему юбилею по поручению Губернатора Волгоградской области А.И.Бочарова. Крупнейшее учреждение дополните ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: internat | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (0)

29 сентября 2023 года используя оборудование центра «Точка роста» ка-деты ГКОУ «Урюпинская кадетская школа имени генерал-лейтенанта
С.И. Горшкова» приняли участие в региональном конкурсе для учащихся 5-6 классов по решению геометрических задач "Пифагорик". Цель конкур-са- формирование у учащихся 5-6 классов интереса к изучению геометрии, выявление и поддержка одаренных учащихся. В течении 60 минут необхо-димо было решить 6 задач. Каждые 10 минут команды получали но-вое увлекательное
задание.
Организаторами мероприятия выступил центр математического образова-ния ГАУ ДПО "ВГАПО" и МОУ "Лицей № 11 Ворошиловского района г. Волгограда». С нетерпением ожидаем подведение итогов конкурса, кото-рое состоится в ближайшие две недели.

... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: internat | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)

Расул Гамзатов – славный сын гор! Это человек с большой буквы, с прекрасной душой, про-несший свой талант через большую и сложную жизнь. Его поэзия облагораживает душу, его творче-ство принимается читателями с огромным трепетом, любовью и нежностью. Он всегда любим. Творчество Расула Гамзатова вобрало в себя талант, мудрость и мироощущение народов Дагестана и всего Кавказа Его произведения, впитавшие все ценное из жизненного опыта и духовного наследия горцев, обогатили российскую мировую литературу.

... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: internat | Дата: 08.09.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 93 | Добавил: internat | Дата: 05.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 25 26 »